Наследство после смерти отца - как рассчитать доли и распределить обязанности по кредиту между семьей и сыном от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

В семье умер отец. Жена и несовершеннолетняя дочь вступили в наследство. Также в него на 1/6 доли вступил сын от первого брака. При этом на всех распространяется и долг по кредиту. Но его выплачивает лишь жена, а сын от предыдущего брака нет. Как обязать сына нести бремя по кредиту?

Ответы на вопрос (10):

Обратиесь в суд с иском о взыскании упоасеной суммы в порядке регресса.

Вдова может взыскать с третьего наследника выплаченную третью часть кредита в судебном порядке.

В ступил значит получил долги не надо было ступать.

Жена от своего имени и как законный представитель вправе с порядке регресса взыскать с сына наследодателя от первого брака 1\6 часть расходов.

Выплатив долг, подать иск о взыскании суммы, что в доле на него падает.

Через суд взыскивать деньги и привлекать к ответственности по кредиту.

В Вашем случае - в судебном порядке.

В пределах стоимости принятого наследства сыном умершего вы вправе взыскать с него денежные средства уплаченные в счёт погашения кредита.

Здравствуйте! Оплатить кредит. Взыскать 1/6 доли от оплаченного кредита (долга) с сына умершего, через суд.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Здравствуйте,

Никак Вы его не обяжете. Но можете в судебном порядке взыскивать с него его часть долга.