Как разделить имущество при разводе - доля в доме и участке, купленных вместе, и наследственная доля мужа

• г. Ставрополь

Я хочу разделить имущество - половину дома и участка, купленные во время совместной жизни. Вторая половина дома и участка ранее перешла мужу по наследству от матери. Я вкладывала в эту покупку свои средства, деньги от мачехи, не нажитые с мужем совместно. Могу ли я выделить свою долю в домовладении или получить за нее деньги? Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в Районный суд о разделе имущества и выделе доли в данном доме или же компенсацию за данную долю. Перед этим необходимо произвести оценку данного дома лицензированной компанией.