Куаркоды и оптика - вопросы первой необходимости в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по куаркодам. С-Пб. Являются ли контактные линзы и очки товарами первой необходимости в Санкт-Петербурге? Нужно ли спрашивать куаркод у посетителей, если работаешь в оптике.

Ответы на вопрос (1):

С 30 марта 2020 согласно новой редакции перечня непродовольственных товаров первой необходимости Правительство России исключило очки и линзы из списка товаров первой необходимости. Да, Вы должны у посетителей спрашивать куаркод, так как данные товары не являются товарами первой необходимости.