Как уволиться вахтовиком на расстоянии - можно ли подать заявление на электронную почту работодателю?

• г. Красноярск

Муж работает вахтовым методом. Сейчас на вахте. До конца вахты еще месяц. Нужно срочно уволиться. Т.к предложили более оплачиваемую и спокойную работу. Но выехать, по понятным причинам он не может, что бы написать заявление. Можно ли подать заявление на электронную почту работадателю? Что бы после окончания вахты, приехать и забрать документы. Может есть на этот счет какая то статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо отправлять заявление почтой за его подписью.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об увольнении надр подавать почтой за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна.

По общему правилу заявление можно представить лично или направить по почте. Законом заявление по электронной почте предусмотрено только для дистанционных работников, к которым ваш муж не относится (ч. 1 ст. 80, ч. 6 ст. 312.3 ТК РФ).

Если работник не может лично направить документы об увольнении, то он может сделать это по почте или телеграммой.

Обмен документами по электронной почте возможен при использовании усиленной квалифицированной электронной подписи. в соответствии с

Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи". Думаю для Вас это проблематично.

В случае направления заявления по почте, рекомендую оформить почтовое отправление с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно и электронно..., но с соблюдением всех норм и в виде дублирования почтового отправления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я работаю вахтой и напишу заявление на увольнение в конце вахты должен ли я буду отрабатывать ещё две недели? Вахта 45/15

В данный момент нахожусь на вахте. Подал заявление об увольнении по собственному желанию работодателю. Определенных сроков вахты нет. Когда работодатель обязан меня уволить? По истечении 2 недель с подачи заявления, или всё же придётся отработать до конца вахты? Заранее спасибо.

Как правильно уволится по собст. Желанию находясь на межвахте не выезжая на север избежав трудовых споров. Можно ли послать заявление почтой зная адрес и как получить на руки трудовую/форма заявления/ .С первого числа начинается вахта.

1).Допустим, я передумал ехать устраиваться на работу на вахту, хотя компания оплатила мне проезд до места работы. Что мне за это может быть? 2). Я решил не отрабатывать полную вахту, а уволиться раньше, а компания заявляет мне, чтобы в этом случае я покупал себе обратный билет за свой счет. Правомерно ли это заявление компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом месяц через месяц. Могу ли я официально устроиться на еще одну работу на период межвахты? Имею ли я право официально работать на 2 работах в разных организациях? Будьте добры, аргументируйте ответ! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение