Где можно подать иск на медицинскую клинику о компенсации морального вреда?

• г. Севастополь

Если я планирую подать иск в суд на медицинскую клинику о компенсации морального вреда, я должен подавать иск в суд, где расположена клиника или могу по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (4):

По Вашему выбору - можно и так и так.

Добрый день. В данном случае советую начать с подачи претензии о некачественно оказанной услуге. В силу с. 22 зозпп вам должны на неё ответить в течение 10 дней. В такой категории споров у вас есть право на выбор подсудности, либо по месту клиники, либо по месту вашей регистрации.

Александр, Доброго времени. Выбор за Вами, можно и по своему месту жительства, и по месту регистрации юридического лица.

С уважением.

В случае ненадлежащего качества оказанных медицинских услуг, на эти правоотношения распространяется закон " О защите прав потребителей" , это дает Вам право обращаться в суд по своему выбору - по месту Вашего жительства или по месту нахождения организации.