Смогу ли я в 35 лет получить свое жилье?

• г. Нижний Тагил

Я военнослужащий, через год увольняюсь по выслуге лет, на данный момент нас прописано в квартире трое: я,жена и дочь, на момент подачи документов на полагающееся жилье на пенсию, дочь не была замужем, сейчас она ждет ребенка и зять живет с нами, своего жилья не имеет, могу ли я признать зятя и ребенка членами семьи и получить на них полагающиеся метры, и не будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий и я не смогу в течении пяти лет получить квартиру.

Я военнослужащий. Квартира принадлежит жене. В квартире также прописан мой брат. Если он пропишет в квартиру своего сына, который сейчас прописан в квартире его жены, то будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий для меня.

Муж военнослужащий, должен получить жилье на семью (3 человека), жена отказалась от приватизации в квартире родителей (зарегистрирована у них) в 2010 г. Сейчас нам отказывают в получении квадратных метров на жену, аргументируя тем что у нее есть жилая площадь на собственности родителей. А также что ухудшила жилищные условия и может получить кв. метры только по истечении пяти лет. Является ли отказ от приватизации ухудшением жилищных условий?

Бабушка (прописана и живет в квартире своего мужа)-собственница 1-комн. Квартиры (куплена бабушкой), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности 1-комн. Квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан сын бабушки. Семью дочери не ставят в очередь на улучшение жил. условий, т.к. в жилищном отделе суммируют площади этих двух 1-комн. Квартир. 1. Отпадет ли эта проблема, если с бабушкой заключить договор коммерческого найма жилья? Или лучше семье дочери переехать к себе? 2. будет ли это считаться намеренным ухудшением жил. условий? 3. и являются ли бабушка и ее сын членами семьи дочери для расчета доходов? Спасибо.

В 2014 году получила ГЖС как вдова военнослужащего. На момент получения ГЖС со мной были прописаны-зять (прописан с 2006, военнослужащий, служит по настоящее время) и двое его несовершеннолетних детей-сейчас им 8 и 13 лет. На них троих ГЖС не получала. Договор найма оформлен на меня. В 2015 я выписалась из этой квартиры. В ней проживает зять с семьей. Сейчас Востокрегионжилье требует выселить семью зятя без предоставления жилья. Дети в этой квартире прописаны с момента рождения, зять продолжает служить. Правомерно ли выселение несовершеннолетних детей?

Мой зять дал деньги своей матери, которая купила на них квартиру и оформила ее на себя. Мать составила завещание, в котором завещает квартиру сыну. Более того мать прописала в квартире сестру зятя с детьми. Какие документы должен был составить зять, чтобы квартира в будущем перешла к нему и моей дочери, которая замужем за ним? Как нужно было поступить зятю в этом случае? Деньги были переданы матери, чтобы она купила квартиру, которая в будущем будет являться собственностью зятя и моей дочери. Причина: зять сейчас по контракту военнослужащий и ему не выгодно сейчас показывать, то что у него есть квартира. В противном случае он лишится права на квартирную субсидию по завершению службы.

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан сын бабушки. Семью дочери не ставят в очередь на улучшение жил. условий, т.к. в жилищном отделе суммируют площади квартир. Отпадет ли эта проблема, если с бабушкой заключить договор коммерческого найма жилья? Или лучше семье дочери переехать к себе? Будет ли это считаться намеренным ухудшением жил. условий? И являются ли бабушка и ее сын членами семьи дочери для расчета доходов? Спасибо.

Дочь разведена. У них имеется 2-комнатная квартира, приобретенная в браке. В этой квартире 2/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему (14 лет) внуку, а 1/3 бывшему зятю. На данный момент в этой квартире проживает бывший зять с новой семьей, а у внука и у дочери жилья нет. Зять добровольно делить квартиру не хочет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Могу ли я подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением на зятя?

Квартира в моей собственности, я одна собственник. В ней были прописаны дочь, зять и двое их детей как члены моей семьи. В данный момент дочь подала на развод. Развод по просьбе зятя отложили на три месяца. Зять в квартире не живёт. Эту квартиру я уже сдала квартирантам, чтобы было на что содержать дочь с внуками. Дочь с детьми выехала и выписалась из этой квартиры, проживает и прописалась вместе с детьми в другой моей квартире в другом городе. Могу ли я выписать зятя до официального расторжения брака, мотивируя, что он для меня уже ни член семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение