Как подать документы на замену паспорта через сайт Госуслуг, не имея регистрации в РФ?

• г. Челябинск

Я гражданка РФ, но проживаю в Казахстане (имею вид на жительство). В РФ регистрации нет ни постоянной, ни временной. Возможно ли подать документы на замену паспорта по достижении 45 лет через сайт Госуслуг не имея регистрации в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете

постановление Правительства РФ от 08.07.1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ..
см.п.10

Общегражданский паспорт возможно получить, обменять, восстановить без наличия постоянной или временной регистрации или при наличии таковых, но по месту обращения.