Несправедливое обвинение в пьяном вождении - как доказать свою невиновность в суде?

• г. Горбатовка

Было дтп, меня обвинили пьяным, понятыми были потерпевшие в дтп, но я был трезв, указал в протоколе что несогласен с освидетельствованием на алкотесторе, на мед. освидетельствование не повезли, как быть в суде?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший не может быть понятым, так как он заинтересован в исходе дела (ст. 25.7 КоАП РФ)

Необходимо обжаловать в суде данный протокол.

Почему Вы не настояли на медицинском освидетельствовании? Ваша запись о несогласии с выводами алкотестера ни о чём, без заявления о прохождении медицинского освидетельствования. Не заявив, Вы лишились единственного доказательства Вашей правоты. Суд будет доверять показаниям прибора, а не Вашему несогласию. Печально, но теперь, скорее всего, суд лишит Вас прав, и назначит штраф. Если только не получится опровергнуть протокол по процессуальным ошибкам ГИБДД. Но для этого нужен грамотный юрист.