Как работодатель может усложнить жизнь после окончания срочного трудового договора?

• г. Мурманск

Не захотел продлевать срочный трудовой договор. Закончился 1-ого января. Сроком действия год. В штате. Работодателя неофициально уведомил 1-ого числа. Отпускать не хотят. Мол, он продлён (хотя вроде нельзя), какой-то путевой лист, и прочее. Нахожусь в др.городе. Что может сделать в этом случае работодатель, может ли как-то "усложнить" жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий! Срочный трудовой договор прекращается по истечению срока (1 г.)в соответствии со статьей 79 ТК РФ поэтому работодатель лукавит. В одностороннем порядке его нельзя продлить. Договор прекращен. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте, Виталий!

Поскольку Ваш срочный трудовой договор прекратил своё действие, то без Вашего согласия работодатель не сможет его продлить, а также как - то иным способом принудить Вас остаться на работе.