Нарушения транспортных правил - штрафы за отсутствие тахографа, путевых листов и подписей на траспортных средствах ИП и физических лиц.

• г. Нижний Новгород

Сотрудники тр полиции выписали три протокола за отсутствие тахографа за выпуск тр средства без подписи механика и подписи мед работника штраф за отсутствие пут листа я ип со своим груз авто работаю по патенту меня могут наказать как физ лицо и как ип.

Ответы на вопрос (2):

Либо то, либо другое.

С уважением.

Здравствуйте.

Вас привлекут к ответственности как ИП. Один раз. Как физ. лицо привлекать не будут.

Такое правило - о привлечении одновременно юридического лица и его работников - относится только к организациям.

С уважением.