Из-за гололеда повредила передний бампер и правое зеркало заднего вида. Это будет страховым случаем. ДТП нет. Осаго.

• г. Астрахань

Из-за гололеда повредила передний бампер и правое зеркало заднего вида. Это будет страховым случаем. ДТП нет. Осаго.

Ответы на вопрос (4):

НЕт это не ДТП два авто это ДТП, каско нет значит как то сами.

Добрый день. Страховку не получите. Судиться с дорожными службами.

Здравствуйте. Это ДТП. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения"

ПДД РФ, 1. Общие положения

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Ваш автомобиль двигался? Да, двигался. Автомобиль получил повреждения? Да, получил. Следовательно, это ДТП. Но страховым случаем ОСАГО это ДТП не является, так как в нём участвовал только ОДИН автомобиль. Поэтому, если Вы сможете в суде доказать вину дорожников, то получите от них деньги на ремонт Вашего автомобиля.

Вызывайте сотрудников ГИБДД, просите составить акт о ненадлежащем состоянии дороги. Иск подаете к владельцу дороги после независимой экспертизы.