Если мировой судья лишил меня прав, то могу ли я обжаловать его?

• г. Давлеканово

Если мировой судья лешил меня прав, то могу ли я обжаловать его?

Ответы на вопрос (3):

Эдуард, постановление мирового судьи можете обжаловать в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, в районный(городской) суд.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, вы можете обжаловать решение мирового судьи, не вступившее в законную силу, в вышестоящий суд (в данном случае в районный) в порядке апелляции. Срок для обжалования 1 месяц, со дня вынесения решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

В случае если завтра если мировой судья вынесет решение некоректно, где можно обжаловать решение судьи.

Собираюсь обжаловать решение мир. судьи. С кого дня его решение в ступит в законную силу.

Взыскиваю арендную плату с юр.лица-арендатора. Я как арендодатель-физ. лицо. Сумма долга менее 50 тыс. руб., в связи с чем я обратился к мир. судье о выдаче суд. приказа. Мировой судья отказал в связи с тем что имеется спор о праве. Прав ли мировой судья? Или имеется смысл обжаловать его определение?

4 декабря мировой судья лишил меня прав, я не согласен и буду обжаловать.

Временное удостоверение у меня заканчивается 18 декабря.

Я подошел к мировому и попросил продлить, он сказал, что продлевать уже будет судья районного суда, если я подам жалобу.

Но как так? если я подам жалобу, например, 20 числа, пока судье ее принесут, это же время пройдет, а времянка уже 18 закончится. Как быть? Обязан ли мировой судья продлить времянку и как заставить его это сделать?

Или еще не будучи лишен прав, я все равно не смогу ездить, пока не назначат районного судью, который будет рассматривать мою жалобу?

Большое спасибо!

Меня лишили прав. Сначала мировой судья, затем районый суд и краевой. Могу ли я обжаловать решение в президиум краевого суда? Если да, то в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

1

Мировой судья утвердил судебный приказ, не ознакомив меня с содержанием, без моей подписи и отправил его истцу. Как обжаловать действия мирового судьи?

С уважением, Гаврилин Александр Викторович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение