Как взять в аренду земельный участок у г. Москвы - советы и рекомендации при неотзывчивости Департамента городского имущества.

• г. Москва

Хочу взять в ареду земельный участок у г. Москвы. Департамент городского имущества ничего не знает, не отвечает на поставленные вопросы и не может проконсультировать по этому вопросу. Помогите, пожалуйста! Участок не сформирован, на государственный кадастровый учет не поставлен, земельно-правовыми отношениями не обременен. ИСЖ. У меня нет никаких льгот, на участке нет построек. Вызывала кадастрового инженера, который составил план участка. Я не понимаю, что мне делать дальше. Какие документы подавать, кому подавать? В какой форме? Что именно писать? Департамент городского имущества на мои вопросы отвечает несусветной чушью, которая никак не относится к моему вопросу. Прошу напишите что именно писать, кому и как?

Ответы на вопрос (3):

Есть письменный ответ его надо прочитать чтобы понять точнее суть дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для начала нужно подготовить схему расположения земельного участка.

После этого направить заявление об утверждение схемы и о предварительном согласовании аренды.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о предоставлении земельного участка.

Затем они публикую объявление о том, что поступило заявление, формируют зем участок.

Если заявок нет передают Вам, если есть, то на торги.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок не поставленыи на кадастровый учёт как взять его в аренду без торгов для продажи строительных материалов и какие документы нужно.

У меня незаверщёнка было разовое продление на 3 года осталось 2. Все условия у меня подходят. Заявление с 4 сентября без ответа. Что делать?

Жилой 2-х этажный дом на 4 квартиры, выход отдельный у каждого. Соседи переругались за придомовую территорию. Написали жалобу в Земельный надзор.. Надзор провел проверку и выявили нарушения по земле вокруг жилого многоквартирного дома. У кого цветы посажены и огорожены, навесы для отдыха, у меня стоит гараж. Дали предписания чтобы мы собственники 4 квартир сделали оформление земельного участка под домом и поставили на кадастровый учёт. Дали срок. . Сосед который написал заявление в земельный надзор своё согласие на оформление земли не даёт, говорит что у него нарушений около своего выхода из квартиры нет, а вы свои нарушения исправляйте как хотите. На контакт не идёт не в усном не в письменном виде. Настроил и соседа типа за чем тебе это оформление только лишние налоги платить будешь. Таким образом 2 собственника согласны пройди процедуру оформления, а 2 нет. Я обратилась в БТИ можем ли оформить землю под домом на двоих мне ответили, что нет в вашем доме 4 собственника должны участвовать все. Землю под гаражом я не могу оформить даже в аренду, т.к под домом не оформлена земля. Срок который нам дали подошёл,дело осталось на мертвой точки. Земельный надзор передаст дело с суд. Есть ли у меня какой то выход из этой ситуации.

Подавал Заявление на выдачу ГПЗУ через региональные электронные услуги, отказывают в приеме документов из за отсутствия сведений в ЕГРН. Участок в субаренде, являющийся частью большого участка СНТ с кадастровым номером. Но у моего участка нет КН, но есть координаты точек в СК 63, по которым делалась топосьемка.

Правомерен ли отказ? Возможно ли получение ГПЗУ на участок без КН, но с координатами?

Отказали в регистрации земельного участка, выданного в 1993 г, т.к. в архиве нет Постановления о выдаче участка (точнее нет моей фамилии в постановлении) и копии Свидетельства на землю. При этом мною получена выписка из похозяйственной книги, где указаны и само постановление и номер свидетельства. Два судебных дела закончились ничем, т.е. остались без решения. Что делать, как зарегистрировать право собственности?

Муж умер. Есть свидетельство от 1993 года на право собственности на землю, бессрочного пользования землей, выделенной под строительство ЖД от администрации города. В Росреестре есть документы о выделении участка, но он на кадастровом учете не стоит. Могу ли я поставить участок на учет для вступления в наследство?

Ситуация такова. У меня есть на руках Постановление главы администрации о выделении земельного участка для строительства нежилого помещения выданное, в 2001 году. Но договор долгосрочной аренды (49 лет) по ряду причин не был должным образом оформлен. Все землеустроительные работы, а так-же инженерные коммуникации были произведены за мой счет. В данный момент администрация требует заключить договор на аренду на новых условиях, срок 3 года, и стоимость аренды в 1000 раз! больше первоначальной. Причем условием заключения договора является предварительная оплата стоимости аренды за все годы с 2001 г. Как быть в такой ситуации? Законны ли действия администрации, и чем мне грозит не заключение договора аренды? Помещение не достроено, степень готовности-70%. Я-индивидуальный предприниматель. Хотелось бы получить аргументированный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с Администрацией договор аренды земельного участка на льготном основании без аукциона (инвалид 1 группы) сделали межевание и определение границ за свой счет. На руках постановление Администрации о выделении участка и Договор аренды (сдан в росреестр на регистрацию) . Но объявился собственник данного земельного участка. У него есть св-во о собственности 1996 года. Наш участок уже внесен в кадастровую карту росреестра. У участков разные кадастровые номера. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение