Как мне развестись с ней побыстрее и попроще?

• г. Кузнецк

Я собираюсь разводиться, с женой мы прожили 5 лет, она нигде не работала всё это время и она сейчас не даёт мне развод, общего имущества у нас нет. как мне развестись с ней побыстрее и попроще?

Ответы на вопрос (2):

Если нет спора о разделе имущества и детях, при несогласии одного из супругов, необходимо подать исковое заявление о разводе в мировой суд. Предоставить доказательства, что совместное проживание не возможно, но ранее 1 месяца, все равно не разведут. Предоставить необходимо свидетельсво о браке, копию паспорта, справку о семейном положении.

Здравствуйте!

Если у Вас совместных детей ,то можно разводится через ЗАГС, в обратном случае через суд.Комплект документов в суд: свидетельство о браке (оригинал);

выписка из домовой книги ответчика (или истца, или обоих - по требованию суда);

само исковое заявление с приложениями (в двух экземплярах);

В соответствии со ст. 22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.