Как мне развестись с ней побыстрее и попроще?

• г. Кузнецк

Я собираюсь разводиться, с женой мы прожили 5 лет, она нигде не работала всё это время и она сейчас не даёт мне развод, общего имущества у нас нет. как мне развестись с ней побыстрее и попроще?

Ответы на вопрос (2):

Если нет спора о разделе имущества и детях, при несогласии одного из супругов, необходимо подать исковое заявление о разводе в мировой суд. Предоставить доказательства, что совместное проживание не возможно, но ранее 1 месяца, все равно не разведут. Предоставить необходимо свидетельсво о браке, копию паспорта, справку о семейном положении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у Вас совместных детей ,то можно разводится через ЗАГС, в обратном случае через суд.Комплект документов в суд: свидетельство о браке (оригинал);

выписка из домовой книги ответчика (или истца, или обоих - по требованию суда);

само исковое заявление с приложениями (в двух экземплярах);

В соответствии со ст. 22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

, имеет ли она какое-нибудь право на имущество приобретенное на момент совместного проживания, если все это время нигде не работала?

Я хочу развестись со своей женой в таджикистане, мы прожили с ней в общем количестве наверно где то 3 месяца за два года, общего имущество у нас нет, но есть дети двое, она не дает вот уже год развод находит разные причины. Подала на алименты а развода нет, разве это правомерно, ведь вроде сначала развод а потом алименты.

Мы с женой прожили два года в браке, решили развестись. Подали заявление в загс о разводе, детей нет, из общего имущества только машина. Сейчас жена требует продать машину и отдать ей половину. Возможно ли развестись, не поделив имущество?

У меня вопрос о разводе семейной пары. Хочу развестись с женой, прожили 10 лет, но семейного благополучия не вижу! Пришёл к выводу что надо развестись, она резко против, детей общих нет, из общего имущества только автомобиль купленный в кредит. Вопрос в следующем, как происходит процедура развода, если я нахожусь в другом городе?

Сын прожил в браке 2 месяца, сейчас разводится с женой, она нигде не работала доходов у неё не было. Может-ли она претендовать на автомобиль. Спасибо.

Я собираюсь разводиться с женой, квартира мне была подарена до брака. Общего имущества у нас нет. В период брака я ее прописал постоянно. От развода она уклоняется, я подал исковое заявление в суд на развод, возможно ли подать заявление о ее выселении?

Собираюсь развестись с женой! В браке 8 лет, 2 несовершеннолетних детей. В браке приобретен дачный участок на котором построен дом (не зарегистрирован). Жена в браке не работала и сейчас требует раздел имущества. Дети будут жить с ней. Могут в суде не делить участок, а оставить его мне т.к. все это время я работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили в браке долгое время, сейчас будем разводиться, все имущество покупала на свои деньги, хотела бы уточнить как можно развестись без деления имущества, на мирном уровне, другая сторона не против, написать заявление в нотариусе, что не претендует тот человек на имущество?

Мы с женой не живем вместе уже год, у нас несовершеннолетняя дочь (3 года). Жена решила подать на развод, подала заявление, я не возражал, так как жить с ней не собираюсь. И вот, когда уже меня пригласили в суд, где нас должны развести, она вдруг заявила, что не хочет разводится, пока я не отпишу свою долю в квартире на нее, а иначе развод мне она не даст. Я хочу с ней развестись и на заседание собираюсь явится, а она меня предупредила, что на заседание не явится и нас не разведут, так как она инициатор развода. Так ли это, и что мне делать, чтобы все же развестись с ней?

Прожили с женой 8 лет я купил дом все в доме она нигде в тотмомент не работала, теперь развелись, возможен раздел имущества и жилья после развода, в том доме я еще прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение