Сдравствуйте я инвалид 3 группы я хотел узнать а пособия будут выплачивать.

• г. Москва

Сдравствуйте я инвалид 3 группы я хотел узнать а пособия будут выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких дополнительных пособий в этой стране больше не планируется. Чем быстрее мы передохнем, тем раньше начнется праздник в кремле.

Пособие по инвалидности для 3 группы

Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 6044 рублей 48 копеек.

Заголовок таблицы

Категория получателей пенсии

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности с учетом повышений к ней

Инвалиды III группы

Без иждивенцев - 3 022 рубля в месяц

С 1 иждивенцем - 5 037 рублей в месяц

С 2 иждивенцами - 7 051 рубля в месяц

С 3 иждивенцами - 9 066 рублей в месяц

Граждане, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности и повышения к ней увеличиваются на соответствующий районный коэффициент

Инвалиды III группы, проработавшие не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин

Без иждивенцев - 4264 рубля 70 копеек в месяц

С 1 иждивенцем - 7107 рублей 83 копейки в месяц

С 2 иждивенцами - 9950 рублей 96 копеек в месяц

С 3 иждивенцами - 12794 рубля 09 копеек в месяц

(независимо от места жительства)

Инвалиды III группы, проработавшие не менее 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, имеющие страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин

Без иждивенцев - 3696 рублей 07 копеек в месяц

С 1 иждивенцем - 6160 рублей 12 копеек в месяц

С 2 иждивенцами - 8624 рубля 16 копеек в месяц

С 3 иждивенцами - 11088 рублей 21 копейка в месяц

(независимо от места жительства)

акже лицам этой группы положены:

ЕДВ – 2336 руб.

ДЕМО – от 500 до 1000 руб.

Федеральная дотация (если инвалид получает минимальное обеспечение ниже ПМ).

Льготы:

Скидка на оплату ЖКХ (50%).

Право на жилищную субсидию.

Бесплатный проезд в общественном транспорте.

Посещение санатория с 50% скидкой.

Скидка на лекарства 50% (на определенные препараты).

Льготы на обучение.

Для работающих инвалидов предусмотрен увеличенный отпуск до 60 дней и сокращенная рабочая неделя – 40 часов. Увольнение работающего инвалида по инициативе работодателя законно, если работник находится на лечении или восстановлении более 4 месяцев. При этом работник сохраняет за собой право на оплаченный больничный и выходное пособие.