Скажите лица не имеющие гражданство РФ могут получить лицензию охранника. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Скажите лица не имеющие гражданство РФ могут получить лицензию охранника. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

Здравствуйте Артем!

Согласно ст. 11.1. Правовой статус частного охранника Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации

Нет, вы не можете получить.

Необходимо иметь гражданство РФ для работы охранником.