Определение не вынесено в срок - нужна ли жалоба на бездействие аппарата суда?

• г. Белгород

Отправила почтой заявление об отмене заочного решения. В уведомлении о вручении письма стоит дата получения 15.12.21. Однако, в материалах дела его нет по сей день. Соответственно определение не вынесено. Суд должен вынести определение в 10-дневный срок. Могу ли я писать жалобу на бездействие сотрудников аппарата суда или еще подождать какое-то время?

Ответы на вопрос (1):

- отсчет срока подачи заявления об отмене заочного решения идет от даты сдачи заявления в почтовое отделение;

- так что вам беспокоиться не о чем;

- у вас есть почтовая квитанция об отправлении. И на почте есть сведения об этом и отследить можно когда по почте была отправка;

- определение суда будет вынесено в установленный законом срок;

- дата определения может быть от 16 декабря по 25 декабря;

- просто по почте вам его, скорее всего, еще не отправили;