Владелец кафе требует вернуть деньги и угрожает, как поступить?

• г. Екатеринбург

Взяли на работу, неофициально, в кафе, поваром. Отработал определённое кол-во смен и на предпоследнюю не вышел (физически не смог). Ну, на следующую уже и не пошёл, т.к. на меня в общем-то уже и не рассчитывали. Спустя 5 дней звонит владелец кафе с телефона работника и требует вернуть все деньги, пригрозив, что знает где я работаю (я в кафе работал как на второй работе, есть основная). Ещё было сказано с его стороны, что он надеялся, что я с порезанным горлом в канаве валялся в тот день, когда не вышел на работу. Как с ним поступить? Телефонный разговор записан мною не был. Думал идти в ближайший отдел полиции и при полицейском позвонить под запись и попытаться вывести разговор на повтор тех фраз, что он мне изначально говорил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы не имеете долга перед работодателем-владельцем кафе и полагаете, что угрозы причинения вреда вашему здоровью носят реальный характер, а также вымогательство денежных средств, обращайтесь с заявлением в полицию.

Можете написать в полицию заявление об угрозах, проведут проверку, опросят этого начальника и даже если ему ни чего не будет, что скорее всего, он хотя-бы прекратит свои звонки.