Куда подавать заявление о разводе в ЗАГС или в суд

• г. Москва

Муж живет в другом городе. Я хочу развестись. Ребенок совершеннолетний. Куда подавать заявление о разводе?

Ответы на вопрос (2):

если ребенок совершеннолетний-в ЗАГС. и если нет спора об имуществе.

Спросить
Пожаловаться

И еще один нюанс, Ирина:

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака только вместе с супругом. Заявление о расторжении - примерно такое же, как заявление о заключении - лист делится на две половинки, и подавать его вы должны вместе.

Если муж отказывается или просто уклоняется от совместного похода в ЗАГС, то Вам все равно придется обращаться в суд по его месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Куда нужно подавать (в каком городе где живет истец или где живет ответчик) исковое заявление на развод, если супруги живут в разных городах? Дети совершеннолетние.

Вопрос по разводу, я хочу развестись с женой, но она прописана и живет в другом городе, я же живу в СПб, могу ли я подать заявление на развод в СПб, поскольку нет возможности ехать в другой город. Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Он в одном городе живет, я в другом, к тому же у него ограничение свободы (нельзя покидать пределы города). Хотела бы развестись без моего участия, но не знаю куда подавать заявление. Если в мировой суд, то не знаю № участка, мне известен только район проживания мужа (с мужем связь не поддерживаю). Поэтому интересует вопрос куда подать заявление о разводе и возможно ли развестись без моего участия?

Хочу развестись с женой, совместного имущества нет, есть не совершеннолетний ребёнок, какие документы нужны для развода и куда подавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, вместе не проживаем-он живет и прописан в другом городе.

Обязательно ли мне ехать подавать заявление о разводе в суд или я могу развестись по месту своего жительства.

Спасибо.

Муж прописан в другом городе, но область одна. Есть ребенок 11 лет, скажите куда подавать заявление на развод. Что нужно при себе иметь. Муж против развода. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение