Куда подавать заявление о разводе в ЗАГС или в суд

• г. Москва

Муж живет в другом городе. Я хочу развестись. Ребенок совершеннолетний. Куда подавать заявление о разводе?

Ответы на вопрос (2):

если ребенок совершеннолетний-в ЗАГС. и если нет спора об имуществе.

И еще один нюанс, Ирина:

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака только вместе с супругом. Заявление о расторжении - примерно такое же, как заявление о заключении - лист делится на две половинки, и подавать его вы должны вместе.

Если муж отказывается или просто уклоняется от совместного похода в ЗАГС, то Вам все равно придется обращаться в суд по его месту жительства.