Где подать исковое заявление на развод и раздел имущества, если муж проживает в другом городе и у меня есть маленький ребенок?

• г. Екатеринбург

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В данном случае Вы можете подать заявление по месту вашей прописки, приложив к исковому заявлению свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Юля, имеете право по месту Вашего жительства, поскольку у Вас н/ребенок

Спросить
Пожаловаться

Подайте по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Хочу подать документы на развод, есть ребенок 1.5 года, ребенок прописан со мной, муж прлписан в другом городе! Документы подаются по моему месту прописки или по прописке мужа?

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Куда подать заявление о разводе по месту моей прописки или по месту прописки мужа? Живём в одном городе но прописка в разных районах города. Заранее спасибо.

Муж уехал в другой город, уже 2 года там живет. Есть несовершеннолетний ребенок, он со мной. Могу я подать заявление в суд на развод по месту моей прописки?

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Бывший муж никак не помогает содержать ребенка. Хочу подать на алименты, но не знаю куда именно можно обратиться-по прописке (мы прописаны в другом городе) или по месту проживания? И примут ли мое заявление, если я не смогу указать ни место работы бывшего мужа, ни его адрес?

В настоящий момент я, мой муж и ребенок прописаны в купленной мужем квартире в Москве (квартира была куплена во время наших брачных отношений, собственник - муж). Я хочу уехать от мужа к своим родителям в другой город с ребёнком и зарегистрироваться у своих родителей с ребенком временно. Смогу ли я в другом городе, а не в Москве по месту прописки подать в суд на развод с мужем и на раздел имущества - московской квартиры и где в этом случае будет проходить суд, в Москве, или в другом городе по месту моей временной регистрации? (мне бы не хотелось жить с мужем до разбирательств в суде).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

а муж прописан в другом городе в новгороде. А ехать я туда не могу по многим обстоятельствам, у нас ребенок 2 года 8 месяцев. Муж живет с другой в серпухове и у него нет регистрации. Могу ли я подать на развод в своем городе в серпухове?

Муж уже более года проживает в другом городе. Сейчас мне понадобился развод, но мне сказали что необходимо подавать на развод по месту проживания мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение