Где подать исковое заявление на развод и раздел имущества, если муж проживает в другом городе и у меня есть маленький ребенок?

• г. Екатеринбург

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В данном случае Вы можете подать заявление по месту вашей прописки, приложив к исковому заявлению свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства.

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Юля, имеете право по месту Вашего жительства, поскольку у Вас н/ребенок

Подайте по месту жительства.