Сирота получил комнату в браке от государства, но бывшая жена требует продать её - имеет ли она на это право?

• г. Благовещенск

Я,сирота получил комнату в браке от государства. Выдедил 1/2 долю дочке. Прописан в комнате я один. Живу в этой комнате после развода. Ранее в ней не жили стояла пустая, бывшая жена имеет свое жилье и дочь там проживает. Просит чтобы продал комнату и часть денег отдал ей.Это единственное мое жилье имеет ли она право требовать?

Ответы на вопрос (6):

Нет, её требование незаконное.

Здравствуйте) Конечно нет. Данное жилье не является совместно нажитым имуществом.

Добрый день. Требовать продать комнату она может но не получится. Но требовать деньги за часть комнаты это ее право и судя по всему если комната маленькая она через суд сможет обязать это сделать. Удачи.

Ничего она не может требовать, поскольку не является сособственником жилого помещения. У ребёнка есть доля и, чтобы ее продать (значит лишить собственности ребёнка) нужно согласие опеки, которая его не даст.

Требование неправомерно.

Шлите её далеко и ещё по суду взыскивайте 50 % за ЖКУ за ребёнка.