Сотрудники ДПС подозревают в пьяном вождении, но отказ от медосвидетельствования не пройдет безнаказанно

• г. Краснодар

Здрасвуйте у меня такой вопрос ко мне домой приехали сотрудники дпс вызвали меня на улицу где предложили пройти медосвидетельствование на состояние опьянения Якобы я управлял авто в не трезвом виде где я отказался потому что не ездил на авто где сотрудники дпс нашли двух понятных и составили протокол ни копии нечего недели подписи я не какие не ставил сели в машину сказали в суде встретимся.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Напишите на действия сотрудников полиции заявление или жалобу в прокуратуру.

Получите постановление, предъявите (направьте на эл.почту) - для составления жалобы в суд (оспаривание постановления в суде).

Алихан, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Здравствуйте Алихан. Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.

Добрый день. Во первых напишите грамотную жалобу в Прокуратуру или УСБ, так как действия сотрудников абсолютно не законные. Готовьтесь к суду, где грамотно выстраивайте линию защиты и после прекращения производства взыщете вред с МВД. Действия сотрудников противоречат КоАП РФ, а так же всем требованиям, установленным к таким процедурам верховным судом в его двух пленумах. Главное это письменные объяснение в суде и сбор всех доказательств.