Как правильно включить пени по заработной плате в реестр - выбор между обращением к арбитражному управляющему и подачей иска в суд?

• г. Челябинск

Кому писать заявление, о включении в реестр пени по заработной плате.

Арбитражному управляющему или же подавать иск в Арбитражный суд о включении в реестр пени по заработной плате, а затем решение суда передать рбитражному управляющему?

Ответы на вопрос (1):

Речь о банкротстве? Заявление арбитражный суд писать.