Можно предложить такой заголовок - Имею медали «За безупречную службу» в ВС СССР двух степеней – основание для звания «Ветеран труда»?

• г. Тверь

Имею медали "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" в ВС СССР 2-х степеней, награждён в 1980-х годах. Является ли данные награды основанием для обращения за званием "ВЕТЕРАН ТРУДА"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в силу ст.7 ФЗ "О ветеранах" и в силу ФЗ от 29.12.2015 N 388-ФЗ,поскольку награждение было до 30 июня 2016 года, то можно получить Ветерана труда.