Как автосалон пытался нас принудить к покупке после подписания заказ-наряда и кредитной заявки

• г. Москва

Я и муж сегодня поехали в автосалон, там подписали заказ-наряд на авто в определённой комплектации. Сначала в нём была написана стоимость 1850000 руб, после учёта всех скидок сумма стала 474000 руб. После этого они подали от нашего имени заявки в несколько кредитных банков. Мы ждали целый день непонятно чего. Сотрудники автосалона нам говорили, что кредитный менеджер пока занят. Ближе к вечеру нас пригласили к какому сотруднику, который нам озвучил совсем другие условия кредитования. В первом варианте нам озвучили кредит от почтабанк на сумму 474000 руб + КАСКО 152000 руб *7 лет за весь автокредит. Во втором случае был кредит от какого-то неизвестного банка на изначальную сумму 1850000 руб без учёта скидок. Мы отказались. Они пригрозили нам тем, что мы подписали заказ-наряд и обязаны купить эту машину. Мы всё равно отказались. После этого мы написали заявление об отказе кредитной заявки и заказ-наряда. Они обещали передать заказ-наряд в суд, мотивируя это тем, что они уже собрали под нас машину. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (7):

Да, отказаться можно. Для этого написать уведомление в банк и в данный центр с указанием, что от кредита отказываетесь. Ну и просите этот центр медицинский вернуть деньги банку обратно в связи с отказом от кредита. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Не правомерны, ничего они не подадут, а тянули специально, чтобы Вы согласились.

Здравствуйте, не правомерны, вас просто шантажируют и хотят заставить купить машину. Пусть идут в суд. Что они вас насильно заставят купить тс. Кредит вы не оформили, тс не приняли, какие к вас могут быть требования? Интересно конечно было бы почитать, что за заказ-нарял и какие там условия, но в общем пока бояться нечего!

Нет, это мошеннические уловки. Вы все правильно сделали.

Наберите в интернете "Обман автосалонов Москвы" и прочтите дикие просто рассказы.., как людей разводят, главное не платить никаких предварительных оплат.. с непонятными условиями.., потом деньги не вернут...

Заказ-наряд не является предварительным договором, поэтому понудить Вас к приобретению автомобиля, в т.ч. и в кредит - нереально.

Здравствуйте.

Наряд-заказ не может подменять собой договор купли-продажи. Это калькуляция в которой расписано сколько стоит автомобиль в определенной комплектации.

Вы даже не договорились о том, как будет осуществлена оплата, а этом при продаже в кредит наряду с предметом договора является существенным условием. Если вы не договорились о цене по договору продажи в кредит, то его нельзя назвать заключенным.

Поэтому я не вижу особых причин для вашего беспокойства.

Странные какие-то цены у Вас получаются. Вначале Один Миллион Восемьсот пятьдесят тысяч рублей. Потом вдруг почти ПОЛТОРА МИЛЛИОНА из цены автомобиля исчезают, и остаётся 474 000 руб. Уже на этой стадии такой "аттракцион невиданной щедрости" от автосалона должен был насторожить Вас. Ну нет сейчас в продаже новых автомобилей стоимостью менее МИЛЛИОНА рублей! А Вам говорят, что за машину нужно будет оплатить менее ПОЛОВИНЫ МИЛЛИОНА рублей! Явно же было видно, что свой миллион сверх 474 000 руб. они получат, но он будет "завернут" в красивую обёртку "полиса КАСКО на 5-10 лет", может быть, ещё полис "помощь на дороге", кучи ненужных "ДОПов", и т.д. Зачем надо было сидеть в автосалоне весь день? Чего ждали-то? Это самый распространенный вид "развода" от автосалона: пообещать неслыханно малую цену, затем промурыжить целый день покупателя, чтобы поздно вечером (менеджер СПЕЦИАЛЬНО РАДИ ВАС остался после окончания рабочего дня!) "впарить" ничего не соображающему от усталости клиенту ВСЁ, ЧТО УГОДНО! Как только речь зашла о том, что надо КОГО-ТО ждать - РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ, И УХОДИТЕ из этого автосалона. ВАС РАЗВОДЯТ! Никто не будет подавать на Вас иск в суд. Это давление, чтобы Вы сдались, и заплатили ПОЛТОРА МИЛЛИОНА.