Возврат первого взноса при изменении условий кредита - что делать в сфере авто?

• г. Москва

Покупаем а/м в кредит. Приехали в салон, дождались одобрения банка. При покупке в кредит нужно поставить небольшой перечень доп оборудования (мол условия банка). Мы согласились, подписали заказ-наряд, пересчитали стоимость машины, внесли первый взнос (Был выдан приходный ордер). Сказали приезжать через несколько дней как машину подготовят для оформления договоров, но я предварительно позвонил в салон чтоб узнать о готовность а/м и тогда узнал что банк вроде как ставку поменял первоначального взноса, что меня это не устраивает. Могу-ли я вернуть первый взнос, желательно в полном объеме. Из документов был подписан только заказ-наряд и окончательная стоимость а/м и что я с ней согласен. Салон: сфера авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иван!

Да, можете, в случае если поменялась ставка кредита.

да привезите туда претензию, если захотите можете с собой взять на выезд юриста (5000 руб.), чтобы они не выделывались. Типичная схема автосалонов. Неужели, вы не слышали?