Суд отклонил иск об опорах ЛЭП на участке из-за знания истца об их наличии

• г. Казань

Суд в решении суда по иску об опорах ЛЭП, написал:

"Истец не мог не знать о наличии опор ЛЭП на участке", а это означает, что платить энергетики не будут.

Вопрос:

Если Истец и знал о стоящих опорах ЛЭП на его участке, то на какую статью в законах ссылается суд, говоря: "Истец не мог не знать о наличии опор ЛЭП на участке".

Ведь с точки зрения логики и законов, и такой ответ абсурден.

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучать решение, после обсуждать перспективы апелляции.

Истец знал о наличии опор ЛЭП, поэтому ведет себя недобросовестно, злоупотребляет правом, что недопустимо, ст. 10 ГК РФ, ПП ВС РФ от 23.06.2015 № 25.

Нет ничего абсурдного в такой формулировке. Обратитесь к юристу очно для разъяснения вам решения.