Лишен возможности построить дом - как выйти из ситуации с опорами ЛЭП на земельном участке под ИЖС?

• г. Казань

Имею в частной собственности земельный участок под ИЖС, площадью 22 сотки.

На моем земельном участке стоят две опоры ЛЭП.

Установлена охранная зона в 10 метров от высоковольтной линии.

Общая площадь отчужденной территории участка 7,8 соток.

Зона полностью лишает меня возможности построить дом, провести газ и т.д.

То есть фактически я лишен возможности пользоваться своим участком.

Сетевая кампания которая установила охранную зону и опоры ЛЭП, является коммерческой организацией и осуществляет свою деятельность с целью извлечения прибыли.

То есть энергетики получают доходы используя мой участок для подачи и продажи электроэнергии конечному потребителю.

Вопрос: Имею ли я право принудить энергетиков заключить со мной договор аренды на используемую ими под производственные нужды площадь моего участка?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом опоры оказались на вашем участке? Они уже там были, когда вы купили участок?

С уважением.

По тексту - скорее не имеете, Вы приобретали землю, зная о наличии таких обременений, и, следовательно, соглашаясь с ними.

Они были установлены в 2015 году при другом владельце.