Вопросы иностранного гражданина - можно ли ему находиться в Москве без прописки и сколько времени?

• г. Челябинск

Я иностранный гражданин в данное время у меня временная регистрация в Челябинске могу ли я поехать в Москву на 2-3 недели и сколько дней мне можно находиться там? Могу ли находиться без прописки столько недель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Москве нужно оформить миграционный учет в течение 7 рабочих дней.

Добрый вечер, Хуршеда!

Иностранные граждане, временно пребывающие на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет по месту пребывания в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания осуществляется на срок, указанный в уведомлении, но не более срока, установленного ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т. е. срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком выданной ему визы.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

Обращайтесь в УФМС России.