Произошла авария в платной клинике - кто несет ответственность за потерю электропитания и возможный ущерб пациентам?

• г. Москва

Лежу в платной клинике. Кровать регулирует уровень наклона спинки. Вдруг произошла вспышка в районе подсоединения проводов к кровати. И в палате перегорел весь свет. Могут ли меня заставить возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

За исправность оборудования несёт ответственность клиника.

Ну если вы их штыковой лопатой перебили то конечно порчу будите возмещать.

Здравствуйте Екатерина

Вы же не электрик. Какой ущерб вы могли принести. Наверное произошло замыкание из-за старой проводки. При предъявлении к вам претензий попросите провести экспертизу на выявление причин замыкания.

Вы не должны ничего возмещать, ответственность здесь лежит на клинике.