Как учитывается страховой стаж при оплате больничного и повлияет ли выписка из ПФР?

• г. Москва

Страховой стаж 8 лет, был перерыв 6 месяцев, стояла на бирже. При оплате больничного учитывается только непрерывный страховой стаж или страховой стаж в общем? И как вычисляются больничные? Повлияет это, если принести не только справки с предыдущих мест, но и выписку из ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается весь трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для расчёта листка временной нетрудоспособности учитывается общий стаж и доходы за 2 последних года, предшествующих году заболевания. Если будут справки о доходах за 2 последних года, то выписка из ПФР не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается больничный лист у педагога со стажем свыше 30 лет, если было 2 года прерванного стажа.

Прервался ли непрерывный пед стаж, если по сокращении штата стояла на учете в службе занятости 3 месяцев с выплатой пособий и за день до окончания третьего месяца удалось найти работу? Нужна ссылка на статью, которая подвердила бы непрерывность педагогического стажа.

При расчёте больничного листа берётся во внимание общий трудовой стаж или стаж в той организации, где человек работает в данный момент?

При расчете больничного какой учитывают стаж - общий или на последнем месте работы?

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому договору в котором прописывается какая сумма отчислялась в ФСС, но в трудовой записи нет. А также входит ли в стаж когда стоишь на бирже? Как исчисляется трудовой стаж. Также считается данный стаж работы на новом месте для начисление больничного. Существует неприрывность стажа доя расчета больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет оплачиваться больничный лист на новом месте работы если перерыв между увольнением и трудоустройством на новом месте 6 месяцев На последнем месте работы больничный оплачивался 100 процентов рабочий стаж 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение