Как учитывается страховой стаж при оплате больничного и повлияет ли выписка из ПФР?

• г. Москва

Страховой стаж 8 лет, был перерыв 6 месяцев, стояла на бирже. При оплате больничного учитывается только непрерывный страховой стаж или страховой стаж в общем? И как вычисляются больничные? Повлияет это, если принести не только справки с предыдущих мест, но и выписку из ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.

Учитывается весь трудовой стаж.

Здравствуйте!

Для расчёта листка временной нетрудоспособности учитывается общий стаж и доходы за 2 последних года, предшествующих году заболевания. Если будут справки о доходах за 2 последних года, то выписка из ПФР не нужна.