Какой день считается началом отсутствия оплаты за центральное отопление при наличии автономного отопления в МКД?

• г. Курск

Оборудовала в своей в квартире в МКД автономное отопление.

6 декабря 2021 года был произведен пуск газа (акт имеется), был включен газовый котел (стояки центрального отопления обрезаны); 12 декабря у меня была комиссия в составе представителя Комитета ЖКХ, Квадры (теплогенерация), и представителя УК, составлен АКТ от 14 декабря 2021 года. И в тот же день, я посетила организацию Квадра (отопление), где написала заявление о прекращении расчетов с организацией по центральному отоплению, в связи с наличием у меня «поквартирного» отопления.

У меня вопрос, с какого дня (6 или 14) я прекращаю платить организации за центральное отопление. В организации сказали с 14 декабря.

Но, сегодня пришла квитанция с полной стоимостью. ..я могу просто заплатить половину стоимости?

Ответы на вопрос (1):

С 14-го, можете оплатить как хотите и потребовать прекратить вымогать деньги!