Купил машину а на ней штраф на прежнего водители за езду не втрезвом состоянии поставял ли мне её на учёт.

• г. Воронеж

Купил машину а на ней штраф на прежнего водители за езду не втрезвом состоянии поставял ли мне её на учёт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наличие неуплаченного штрафа не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.

Штрафы прежнего владельца оплачивать не нужно – это долги именно прошлого хозяина, а не Ваши и не машины. Вам нужно как можно быстрее перерегистрировать транспортное средство на нового собственника – Вас, пока приставы не наложили запрет из-за прошлого хозяина.

Штрафы прежнего водителя к ВАм не имеют отношения. НА авто может быть запрет на отчуждение, арест за долги, тогда не поставят, конечно.

Если приставы не наложили запрет на регистрацию, то все хорошо, штрафы накладываются не на автомобиль, а на водителя.