Как устроиться на работу без паспорта - возможно ли использовать копию?

• г. Долгопрудный

Я гр Белоруссии должен был 10 января устраиваться на работу официально. 1 января утерял паспорт и регистрацию, написал заявление в полицию, на руках у меня есть копия паспорта. Могу ли я устроиться на работу по копии паспорта. Ведь ждать справку в посольстве я прочел ждать около месяца.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете устроиться, имея на руках, кроме заверенной копии, документы из полиции о принятии заявления.

Не можете. При устройстве на работу оригинал паспорта обязателен.