Хозяйка съемной квартиры обвиняет бездоговорного жильца в порче имущества - что делать?

• г. Красноярск

Два месяца назад съехала со съемной квартиры, жила без договора. Спустя такой длительный срок хозяйка обвиняет в порче имущества и угрожает, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Пусть обосновывает и доказывает свои притязания.

Добрый день Ксения, запишите очередной разговор на диктофон и отнесите в ДЧ полиции а еще не будет лишним написать заявление за угрозы и приложить аудиозапись разговора к нему.

Пошлите ее в суд, пусть там доказывает вашу причастность к порче имущества.

Заявите, что ничего не портили, что вообще заявите на неё в ИФНС,

и В черный список и всё.

Вызовут в полицию, дать пояснения, что ничего не портили.

Забыть о ней и СМС ей пошлите, что напишите в ИФНС для взыскания с неё налога на доходы от сдачи квартиры. Если вы переводили ей деньги на счёт, то через суд неосновательное обогащение взыщите и верните свои деньги обратно.

В полицию не пойдёт, т.к. это гражданско-правовые отношения и может вполне сама получить ст. 306 УК РФ. Отправляйте её в суд, занесите в чёрный список и попрощайтесь с ней.