Со страховой виновного взыскали 120 000 руб. Сейчас по суброгации взыскивают разницу с виновного.

• г. Новосибирск

Очень нужна помощь в судебной практике!

Суть вопроса: пострадавший застрахован по КАСКО, ему выплатили сумму восстановительного ремонта 550 000 руб. БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА. Со страховой виновного взыскали 120 000 руб. Сейчас по суброгации взыскивают разницу с виновного.

Правомерно ли взыскание разницы без учета износа?

Нужно судебная практика!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Константин, вполне правомерно. Т.к. реально пострадавший или его страховая компания покупали новые запасные части, а не изношенные. Договор страхования КАСКО устанавливал условие оплаты без износа. Так что придется заплатить.