Однако как оказалось они выплатили деньги по КАСКО без учета износа.

• г. Москва

Являюсь виновником в ДТП с участием 3 авто (мое авто и еще 2 авто). Моя страховая осуществила выплаты по ОСАГО в размере 160 000 рубл в сумме на обоих участников ДТП. Однако как оказалось на возмещение вреда по одному из автомоблей размер выплат составил 625 000 рубл. (авто была застрахована по КАСКО) и теперь страховая требует с меня разницу между полученными деньгами по полису ОСАГО и выплатой по КАСКО. Сумма 550 000 рубл. Документы подтверждающие факт выплаты и оценку мне прислали. Однако как оказалось они выплатили деньги по КАСКО без учета износа. Вправе ли страховая компания требовать с меня выплаты разнице в принципе и должен ли я оплачивать износ пострадавшего авто (если в договоре было оговорено что они должны выплатить КАСКО без учета износа и если такого не было оговорено).

Заранее спасибо. :)

Ответы на вопрос (2):

Артем, Вы вправе оспорить выводы оценочной экспертизы или представить заключение другой независимой экспертизы в обоснование своих доводов.

Но с Вас могут взыскать разницу между выплаченным страховым возмещением (с учетом износа) и общей суммы, выплаченной по КАСКО. Истцом будет страховая компания потерпевшего в ДТП.

Ваш спор мождет быть разрешен в суде,если страховая компания обратиться с иском к Вам в суд.В суде вы вправе будете приводить свои доводы и возражения