Водитель автобуса нахамил из-за купюры в 200 рублей - Как поступить в такой ситуации?

• г. Омск

Водитель автобуса нахамил, наорал что дала крупную купюру 200 р, что не обязан отдавать мелочь, но в банкомате мелкими не дают. Всю дорогу до дома ревела, обидно. Что можно предпринять,?

Ответы на вопрос (5):

Подать жалобу собственнику автобуса и в Администрацию на действия водителя.

Здравствуйте!

Нужны доказательства такого поведения. Хорошо, если ведется видеозапись со звуком в салоне автобуса. Можете привлечь свидетелей.

Жалобу можно направить в прокуратуру по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление)

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

А можете пожаловаться и работодателю этого водителя.

Написать жалобу в транспортную компанию. Вам Оли обязаны дать сдачу и это не ваши проблемы есть у них сдача или нет. Если нужна помощь скажите. Удачи.

Здравствуйте Людмила. Если водитель Вас оскорбил, то необходимо подать заявление в порядке 5.61 КоАП РФ в прокуратуру, если нахамил нецензурной бранью. То обратиться в полицию в порядке ст. 20.1 КоАп РФ (мелкое хулиганство). Кроме того можно обратиться с письменной жалобой к его руководителю.

Обратитесь с жалобой в департамент транспорта по горячей линии.