Как продать свою долю в доме и земельном участке, если собственник живет за границей и не отвечает?

• г. Севастополь

У нас сестрой доли в доме с земельным участком по 1/2 доли, она живёт заграницей, я не знаю её адрес, как мне продать свою долю, все документы я оформляла, вложила в ремонт дома деньги и время, как я могу продать свою долю, если она не идёт на контакт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Для начала Вам нужно направить сестре предложение о выкупе Вашей доли в порядке ст. 250 ГК РФ, а если она не согласится, то сможете продать любому третьему лицу.

Здравствуйте, Мария. Отправьте уведомление на последний известный Вам адрес сестры в России (заказным письмом с уведомлением и описью вложения) с предложением о выкупе Вашей доли. После возвращения письма, можете продавать.

Сделка нотариальная, по этому Вам просто нужно обратиться к нотариусу сообщить известные Вам сведения о сестре и искать покупателя.