Как нанять адвоката без денег при условии возврата средств третьему лицу?

• г. Москва

Как вообще может Третье лицо нанять мне адвоката либо оплатить его = в суде уголовном (если Я потерпевший) либо в суде гражданском (если Я Истец). Поймите: у меня нет денег, Я не хочу врать (что является нормой для рф) на суде. Третье лицо хочет нанять мне представителя либо оплатить его услуги, но при этом Третье лицо хочет иметь гарантии возврата ему денег с ответчика, а не через ВРАНЬЁ – через Истца; Истец денег не платил адвокату, Надоело врать и Я не хочу врать. Третье лицо хочет оплатить услуги моего адвоката, но и Хочет возврата денег в пользу Третьего лица, а не вранья/через истца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не хотите врат - не врите. Тем более что за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность по статье 307 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Третье лицо может заключить договор с юристом для представления Ваших интересов.