Что будет с квартирой по соцнайму при выкупе дома - переселение или выплата денежных средств?

• г. Вологда

Такой вопрос. Была предоставлена в 2011 году Квартира по соц найму в 41,6 квадратных метров, Семья из 4 человек (мать и 3 дочери). прописаны в квартире мать, 2 дочери и 2 внука (мальчик и девочка). На данный момент, этот дом выкупает владелец завода для его расширения с выплатой по Московской мерке за квадратуру каждому владельцу. Сроки оговорены срочные (к весне данного года планируется снос) Квартиру не приватизировали, да и уже не успеем. Будет ли предоставлена нам выплата за данную квартиру для приобретения новой или же будет просто предоставлено новое жилье под соц. найм? Имеем ли мы право на получение денежных средств для приобретения нового жилья или же нас просто переселят? Можем ли мы просто отказаться от переезда, ведь жильё не аварийное, а просто идёт как продажа дома? Хотелось бы именно получить денежные средства и приобрести квартиру подходящую по квадратом для семьи.

Ответы на вопрос (1):

У Вас договорные отношения с кем? Кто обязан что-то предоставить? С ним и перетирайте. Уточняйте, не стесняйтесь, прокурору жалуйтесь, в суд идите... сами собой квартиры с неба не сыпятся, поймите правильно!