Получение и хранение феназепама - нарушение закона и возможные последствия.

• г. Казань

Моя родственница принимала в 2018 и 2019 году по рецепту врача феназепам для того, чтобы спать. Тогда же в 2019 году я попросила её дать мне пластинку из 10 таблеток, что она и сделала.

А вот я узнала что в 2020 году приняли какой-то документ, что за феназепам теперь сесть можно.

Она мне дала его в 2019 году, а я его храню и сейчас только для личного использование.

Нам уголовка светит ей или мне?

Ответы на вопрос (1):

Не вам не родственнице ничего грозит. Так как с конца марта 2021 года феназепам относится к сильнодействующим веществам, и его продажа без рецепта становится уголовно наказуемой.