Можно ли купить долю в родительской квартире за материнский капитал, имея долг по кредиту - возможные припятствия.

• г. Казань

У меня такой вопрос ребёнку ещё году нету. А я хочу купить за мат капитал долю в родительской квартире. Но по суду у меня долг по кредиту весит. Возможно ли купить долю, будут ли какие либо припятствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока ребенка нет трёх лет, то использовать. Маткапитал можно только через ипотеку. Та с плохой кредитной историей ее невозможно получить.

До исполнения ребёнку 3 лет вы не сможете купить дом с использованием средств маткапитала.