Как указать адрес при получении справки об отсутствии судимости, если фактическое проживание не совпадает с местом регистрации?

• г. Чебоксары

Ситуация следующая: необходимо получить справку об отсутствии судимости.

При оформлении на гос. услугах спрашивают: "Адрес фактического проживания совпадает с адресом регистрации (места пребывания)?" и далее если отвечать "нет" запрашивают адрес фактического проживания. Сам я прописан в Чебоксарах, но обучаюсь в Казани и снимаю квартиру. Естественно снимаю квартиру без договора и соответственно не имею оформления временного пребывания.

Вопрос в следующем: можно ли просто написать адрес съёмной квартиры без последствий и оправдываться тем, что как минимум раз в 90 дней езжу домой и проживаю по регистрации. Так как по закону если ты находишься в другом регионе менее 90 дней временное пребывание можно не оформлять. Или будет много вопросов, и лучше связаться с собственником квартиры, оформить договор, а далее временное пребывание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Не все так сложно. Просто укажите адрес фактического проживания.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Напишите зарегистрирован по такому адресу, а фактически проживаю по такому адресу.

Здравствуйте! Просто укажите место фактического проживания, проверять сколько вы находитесь в другом регионе никто не будет. Вам просто пришлют справку.