Требования к судебному запросу в ФМС для уточнения адреса ответчика в соответствии с ГПК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Какая статья ГПК РФ гласит, что суд, при принятии дела к рассмотрению должен направить запрос в ФМС и уточнить адрес ответчика, чтобы повестка была отправлена по верному адресу. Вдруг истец специально указал неверный/старый адрес?

Ответы на вопрос (2):

Какая статья ГПК РФ гласит, что суд, при принятии дела к рассмотрению должен направить запрос в ФМС и уточнить адрес ответчика, чтобы повестка была отправлена по верному адресу. Вдруг истец специально указал неверный/старый адрес?

Такой статьи нет и суд не обязан это делать.

Добрый день. Такой статьи в ГПК РФ нет. По ходатайству истца (в случае если есть сомнения в адресе проживания ответчика) может запросить службу ФМС региона о фактическом месте проживания (регистрации) ответчика.