При оформлении осаго могу ли я выступать в роли Собственника авто, являясь ген. Доверенным лицом?

• г. Липецк

При оформлении осаго могу ли я выступать в роли Собственника авто, являясь ген. Доверенным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственником остается хозяин машины. А Вы по доверенности вправе действовать согласно данным вам доверителем полномочиями. В данном случае Вы страхователь, а хозяин собственник. Если Вы машину переоформите на себя то в этом случае Вы собственник.