Кто должен оплачивать коммунальные услуги в приватизированной квартире - ответственность собственников и ЖКХ

• г. Москва

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Добрый день Ирина, если лицевые счета не разделены, то при подаче в суд, УК взыщет солидарно. А там пристав спишет деньги с первого попавшегося и дальше будете разбираться между собой. Самый верный вариант отслуживать, когда УК подаст в суд, затем отменить судебный приказ и уже в судебном процессе расставить все точки на И в этом вопросе.