Рождение сына и разделение - история борьбы новой мамы за контакт кожа к коже в условиях пандемии

• г. Долгопрудный

Расскажу все по порядку. 31 декабря 2021 года у меня родился сын. Сразу после родов забрали в отделение интенсивной терапии из-за низкого сахара. Там он пробыл 3 дня затем его увезли без меня в больницу. Затем, когда его состояние стабилизировалось, перевели в детское отделение, где мамам разрешено лежать совместно с детьми, сразу в предоставлении места мне отказали, сославшись на то, что моего сына вот-вот выпишут, но этого так и не произошло и это все при наличии отрицательного теста на ковид. После долгих уговоров, звонков в департамент и получения отрицательного результата пцр-теста меня согласились разместить в больнице. Но радость моя длилась недолго, в день размещения меня в отдельном боксе, взяли повторный тест на ковид, и он, неожиданно для меня, оказался положительным, при условии что на тот момент действие предыдущего теста не истекло. Мне предложили собраться и срочно выехать, тем самым снова разделив меня с новорожденным малышом. Дело в том, что я своего малыша получается не вижу уже 8 дней, нет контакта «кожа к коже» и сейчас положительный тест (при этом нет симптомов болезни и чувствую я себя отлично, температуры нет), состояние у ребёнка стабильное, анализы хорошие, отменены все препараты, которые, к слову были назначены без моих дополнительных подписей и согласий. Сейчас меня пугает ещё 2 недели разделения от новорожденного сына. Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Поведение сотрудников мёд организации недопустимо и нарушает закон.