Могут ли родители забрать ребенка из больницы без разрешения врача. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

• г. Киров

Могут ли родители забрать ребенка из больницы без разрешения врача. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Сначала вы пишете расписку, что забираете ребёнка под свою ответственность, прерывая лечение, а уж потом врач будет писать вам выписку.

Спросить
Пожаловаться

У меня месяц назад родился ребёнок. Сейчас ребёнок находится в больнице, у него тяжёлое состояние, куча диагнозов, несовместимых с жизнью. Я хочу оформить отказ от ребенка. Как мне это сделать? Могу ли я не забирать ребёнка из больницы, а оформить отказ у юриста или больница сама отправит ребёнка в дом малютеи, если я его не заберу?

Вчера забрала ребенка из больницы без разрешения врача, но написав отказ от лечения. Дома предоставила то же лечение. Могут ли органы опеки забрать ребенка, состояние которого удовлетворительное?

Как я могу наказать врача, за халатное отношение. Я была беременна, по наступлению определенного срока врач должна была назначить мне КТГ (узнать состояние ребеночка), но она этого не зделала, я поехала сама в роддом, врачи сразу зделали КТГ и были шокированны, меня экстренно повезли на кесарево, в итоге мой ребенок в тяжелом состоянии находится в другой больнице, в другом городе.

Дело в том что 9 месяцев назад я написала отказ от ребенка в роддоме. Ребенок находился тогда в больнице, в тяжелом состоянии. Родители не в курсе и забрать ее не могу пока... хотела узнать, имею ли я право узнать о состоянии ребенка в органах опеки? Можно ли иметь с ребенком хоть какой-то контакт.?

Я нахожусь в армии, мой младший брат попал в больницу с тяжелой травмой головой, находится в тяжелом состоянии, мать положили в больницу вместе с ним, должны ли меня отпустить домой, т.к мать одиночка и осталась без заработка на период нахождения в больнице.

Моя мама попала в ковидный госпиталь. Сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи настаивают на переводе в другую больницу. Я категорически против. Могут ли они без моего разрешения осуществить перевод.

Брат получил ЧМТ на работе, был доставлен в краевую больницу, зделана трепанация черепа, находился в стабильном тяжёлом состоянии. Через два месяца, оставаясь в этом же состояние, был перевезен в реанимацию городской больницы. Имели ли право врачи краевой больницы транспортировать его в городскую, при этом у него краевая прописка, а не городская?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу 82 года. Сейчас он находится в больнице с коронавирусной инфекцией в тяжелом состоянии. В больницу поступал с паспортом. В больнице паспорт утерян. Врач говорит, что ей некогда искать. Что нам делать.

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Мать в крайне тяжелом состоянии находится в больнице (вич, церроз печени последней стадии), находится на искусственном питании. Забрать домой ее не могу, я мать-одиночка (ребенку 11 мес.). Как поступить, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение