Просрочка платежа по кварплате - основание для отказа в возврате обеспечительного платежа?

• г. Челябинск

С точки зрения закона если по договору платёж по кварплате должен был поступать 22 числа каждого месяца, а он не поступил.

После чего была договорённость, что он поступит 31 числа, но он также не поступил.

Является ли это двухкратной просрочкой задолженности и основанием для отказа в возврате обеспечительного платежа?

*прописано в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Договор не исполняется получается.

Нет, это однократная просрочка исходя из смысла договора.